В ТПП РБ состоялось рабочее совещание с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной сферы, которое провел Президент Торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин 23 августа прибыл с рабочим визитом в Свердловскую область. В аэропорту Кольцово его встретили губернатор Евгений Куйвашев и полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
Специалисты предприятий машиностроительной отрасли продолжают обсуждение итогов прошедшего в конце июля 2012 года слета молодых инженеров на берегу Байкала в Иркутской области.
23 августа Министр транспорта РФ Максим Соколов принял участие в работе Международного форума "МАТФ-2012", который открылся в Ульяновске.
22 августа 2012 г. в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета российской экспозиции Международной машиностроительной ярмарки "MSV-2012".