|
|
|
|
|
|
Категория: |
Машины и оборудование
/
Насосы и оборудование компрессорное
|
|
|
Заголовок: |
Компрессор 2ВМ4-24/9 |
|
Производитель: |
Компрессорный завод |
|
Предложение: |
Описание компрессора 2ВМ4-24/9 (2ВМ-4-24/9) В комплект поставки входят: Компрессор Электродвигатель А2К85/24-8/16-УХЛ4, Щит управления эл/двигателем Холодильник промежуточный Холодильник концевой Шкаф автоматики Комплект ЗИП Анкерные болты
Компрессоры 2ВМ4-24/9 (2ВМ-4-24/9) крейцкопфные, двухступенчатые, стационарные, поршневые, оппозитные, с водяным охлаждением, со смазкой цилиндров и сальников 2ВМ4-24/9С, и 2ВМ4-24/9 без смазки цилиндров и сальников. Многие сборочные единицы и детали унифицированы. Конструкция компрессоров построена на основе принятого на заводе-изготовителе нормального параметрического ряда машин.
Компрессор ВМ-24/9 состоит из следующих узлов: база, цилиндры, электродвигатель.
В состав базы входит кривошипно-шатунный механизм (коленчатый вал, шатун, крейцкопф), рама, блок смазки механизма движения и лубрикатор (он предназначен для смазки цилиндров и сальников). В сухих компрессорах без смазки цилиндров лубрикатора нет. Рама чугунная литая, коробчатой формы, с внутренними ребрами усиления. В верхней части рамы предусмотрены плотно закрываемые крышками люки, обеспечивающие доступ к деталям механизма движения. Нижняя часть рамы служит резервуаром для масла. На верхней части рамы установлен указатель уровня масла. Для крепления цилиндров компрессора 2ВМ4-24/9 к раме имеются специальные приливы. В отверстиях поперечных ребер рамы установлены крейцкопфные чугунные гильзы, служащие направляющими для крейцкопфов.
Система охлаждения водяная, незамкнутая, с регулировочным вентилем. По желанию заказчика компрессора могут изготавливаться с замкнутой системой охлаждения. Наряду с охлаждением из сжимаемого воздуха удаляются масло и влага. Для этой цели служат влагомаслоотделители. Масло и воду из влагомаслоотделителей удаляют периодической продувкой. Компрессорная установка оборудована системой автоматической защиты и сигнализации, которая осуществляет аварийное прекращение работы компрессора с остановкой приводного электродвигателя в следующих случаях: при превышении температуры воздуха после каждой ступени сжатия при падении давления масла в циркуляционной системе смазки механизма движения при недопустимом уменьшении протока охлаждающей воды при превышении давления нагнетания выше допустимого при КЗ и повреждениях в системе электропривода и управления.
Привод осуществляется от двухскоростного асинхронного электродвигателя А2К85/24-8/16-УХЛ4, встроенного в раму компрессора.
Смазка компрессора 2ВМ4-24/9 осуществляется двумя независимыми системами: системой смазки низкого давления (циркуляционной) для подачи масла к механизму базы системой смазки высокого давления, для подачи масла в цилиндр. Система смазки низкого давления: масло заливается в нижнюю часть рамы компрессора. Оттуда через сетчатый фильтр грубой очистки, расположенный в начале масловсасывающей трубы, шестеренчатым насосом подается в блок смазки и далее через напорную трубу во внутренний канал коленчатого вала, который имеет подводы масла на рабочую поверхность кривошипных шеек и к шатунам. Для предотвращения подтекания масла из рамы компрессора на подшипниках коленчатого вала устанавливаются уплотнительные устройства. Масло заливается в раму через одну из люковых крышек уровень его измеряется стержневым маслоуказателем. Для слива масла из рамы предусмотрен сливной кран. Система смазки высокого давления: масло заливается в лубрикатор, откуда многоплунжерным насосом подается к цилиндрам. Привод многоплунжерного насоса осуществляется от ведущего валика шестеренчатого насоса блока смазки механизма движения. Масло, пройдя через плунжерный насос, поступает к отверстиям в крышках и гильзах цилиндров, равномерно распределяется по поверхностям трения, обеспечивая смазку. Контроль подачи масла к цилиндрам – через смотровое окно насоса. |
|
Цена за единицу (р.): |
215 000 |
|
Дополнительные условия: |
цена с налогами
|
товар растаможен
|
возможна доставка
|
возможны скидки
|
на гарантии
|
б/у
|
|
|
Картинка: |
 |
|
Дата размещения: |
21.05.2022 |
|
Дата закрытия предложения: |
29.02.2064 |
|
Контактное лицо: |
|
Иванов Андрей Степанович |
|
Должность: |
|
Ст. менеджер |
|
Регистрация в Портале: |
|
Да |
|
Организация: |
|
Компрессорный завод
|
|
Сайт организации: |
|
http://kkzav.kz/ |
|
Местонахождение: |
|
Страна:
Казахстан.
Город:
Астана.
|
|
E-mail: |
|
|
|
Тел.: |
|
+7 (861) 2920126
+7 (861) 2920128
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
© 2022 Портал машиностроения
|
|
|
|
|