Качественные аппаратные колеса: как выбрать?

Существует большое количество видов аппаратных колес, каждый из которых используется для определенной цели. Предназначены они для быстрого и удобного перемещения тележек, стоек, специальных кроватей, чемоданов, а также другого лабораторного, складского, санитарного, промышленного оборудования. Чтобы выбрать колеса аппаратные, которые подойдут под конкретный запрос, важно учесть целый ряд параметров. О них мы расскажем ниже.

Основные критерии выбора

Существует три основных параметра, на которые необходимо обращать внимание при выборе аппаратных колес. Это:

  • сфера применения. В зависимости от того, где будут применяться колеса, они могут существенно отличаться по техническим характеристикам. Например, если они будут использоваться в медицинском учреждении, то это должны быть колеса, предназначенные именно для коек, носилок и другого подобного оборудования. Для общепита, промышленности и других сфер выпускаются аппаратные аксессуары, отличающиеся своей спецификой;
  • грузоподъемность. Не рекомендуется приобретать колесики, у которых этот параметр заметно ниже или выше требуемого. В первом случае он не прослужит долго, во втором – вы переплатите, но работать так хорошо, как нужно, они, скорее всего, не будут;
  • условия эксплуатации. На пересеченной местности нужен большой диаметр и широкий протектор. Там, где присутствуют высокие температуры, требуются колеса из термостойких материалов. Если речь идет, например, об автомастерской, где на полу часто разлиты масла и прочие жидкости, то колеса должны быть гладкими и непористыми.

Важно: стальные колеса прочны и долговечны, но они проигрывают в таком параметре как маневренность. Пластик легко перемешать, но он не способен выдержать серьезных эксплуатационных нагрузок. Это обязательно стоит учитывать при выборе аппаратных колес. При неправильно сделанном выборе высок риск внезапной поломки, что может привести к потере устойчивости, травмам людей, порче имущества и прочим негативным последствиям.

Где заказать?

Приобрести колеса аппаратные любых видов и размеров, а также прочее складское, строительное и грузоподъемное оборудование с доставкой по России вам предлагает компания ООО «Адванта-М Екатеринбург» (г. Пермь). Ведущими партнерами фирмы выступают лучшие производители Китая и Турции. Вся продукция соответствует международным стандартам качества. Клиенты могут воспользоваться услугами собственного сервисного центра. При регулярном сотрудничестве вы можете стать участником внутренней программы лояльности, позволяющей закупать оборудование с существенными скидками. При сложностях в выборе специалисты фирмы предоставляют бесплатное консультирование.

Опубликовано 23.05.2023