Выбираем жилье в Краснодарском крае

При планировании переезда на новое место жительства, многие люди рассматривают Краснодарский край. Плюсы такого выбора очевидны: здесь тепло, красивая природа, до моря можно доехать за несколько часов, а города и поселки развиты на достаточно неплохом уровне. Как и где купить вторичку в Краснодарском крае, расскажем ниже.

Где лучше жить?

Ответить на этот вопрос однозначно - невозможно. Одних привлекают инфраструктурно развитые города, кому-то по душе уединение и близость к природе, которые способна подарить только сельская местность. В целом, наиболее популярными направлениями для переезда на постоянное место жительства в регионе считаются:

  1. Краснодар. Столица Кубани - город-миллионник. Здесь большой выбор жилья, развитая инфраструктура, работу найти легче, чем в других городах. К существенным минусам можно отнести бесконечные пробки, высокие цены на покупку недвижимости, нехватку объектов социальной сферы.
  2. Сочи. Это одно из самых престижных направлений, но собственное жилье здесь по карману далеко не каждому. Благодаря прошедшей Олимпиаде, уровень жизни здесь один из самых высоких в России, а курортная инфраструктура по праву считается лучшей. Курорт всесезонный, поэтому более подходящее место для жизни и отдыха найти трудно.
  3. Геленджик. Климат здесь уникальный, инфраструктура развита отлично, работу при желании найти несложно. Курортный сезон в акватории города длится с середины июня до конца сентября.
  4. Анапа. Прекрасный выбор для семей с детьми и не только. Вне курортного сезона город достаточно тихий и спокойный. Уровень инфраструктуры высокий, развлечения есть на любой вкус. Квалифицированные специалисты без работы не останутся.
  5. Горячий Ключ. Это прекрасное направление для тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Конечно, размерами и уровнем развития город не сравнится ни с Сочи, ни с Краснодаром, но сюда приезжают не за этим. 
  6. Туапсе. Еще один прекрасный туристический город, цены на жилье в котором считаются средними. Здесь понравится любителям экотуризма и активного образа жизни, поскольку природа и возможности для ее изучения здесь безграничны.
  7. Ейск. Если вас больше привлекает Азовское море, то этот город, цены на дома, квартиры и жизнь, в целом, в котором более доступные, вам точно понравится. Здесь не бывает миллионов туристов в год, как в Анапе или Геленджике, а море считается по-настоящему целебным.

Полезно знать: если в перечисленных городах жилье кажется дорогим, рассмотрите в качестве возможного варианта прилегающие поселки. Часто они расположены всего в 10-30 минутах езды, а стоимость недвижимости ниже в 2 и более раз.

Где найти подходящую недвижимость?

Компания «Этажи» предлагает вам ознакомиться с бесплатным каталогом объявлений по аренде и продаже жилья в Краснодарском крае (и по всей России). Задав важные именно вам критерии, вы легко подберете жилье для отдыха или постоянного проживания по адекватной цене. Для удобства пользователей на сайте компании представлена интерактивная карта, с помощью которой вы сможете легко оценить, где территориально находится заинтересовавший вас объект.

Удачного вам поиска!

Опубликовано 02.03.2023