Представители «РТ-Техприемка» прошли обучение в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ

В Учебном центре НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ прошли курсы повышения квалификации сотрудники региональных технических представительств АО «РТ-Техприемка», деятельность которых связана с осуществлением контроля качества и приемки продукции, используемой при изготовлении авиационной, космической техники и техники двойного применения.

В процессе обучения (программа «Металлические материалы авиационного назначения, технологии их получения и методы исследования и испытания») были рассмотрены металлические материалы различного назначения, технологические процессы их производства, обработки и методы исследования и испытания. Особое внимание уделено вопросам документирования и внедрения системы менеджмента качества. В том числе были подробно рассмотрены проблемы применения процессного подхода, а также вопросы, связанные с обеспечением показателей качества продукции.

Отметим, что в это же время в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе «Методы механических испытаний материалов авиационного назначения» представители ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», АО «УНИИКМ», ПАО «Туполев», ПАО НПО «Наука».

В завершающий день обучения специалистам были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Источник информации
Компании
Опубликовано 25.10.2022