Уралхиммаш вступил в нацпроект «Производительность труда»

ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) подписал соглашения с Правительством Свердловской области и Фондом технологического развития промышленности Свердловской области (Региональный центр компетенций) об участии в Национальном проекте «Производительность труда».
 

Программа по усовершенствованию рассчитана на три года и подразумевает несколько обязательных «шагов» от мониторинга текущей деятельности предприятия и анализа производственных потоков и существующих алгоритмов работы до выявления «узких» мест и разработки плана развития пилотного потока, внедрения инструментов трансформации.

В процесс реформ будут вовлечены все подразделения завода, перемены коснутся каждого работника.

«Повышение эффективности производства всегда, а особенно сейчас, является краеугольным вопросом и участие в нацпроекте для нас – это обмен опытом и доступ к лучшим практикам. Мы планируем в рамках комплексных мер сформировать качественно иной подход к производственному процессу, благодаря которому, уверена, мы выведем предприятие на новый уровень развития», - говорит генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе.  Ближайшие месяцы будут посвящены диагностике узких мест на производстве, поискам резервов для повышения показателей производительности труда, качества и конкурентоспособности. Позитивные результаты этой работы будут масштабированы на все подразделения предприятия.

 «Суть нацпроекта — передать лучшие наработки со всего мира российскому бизнесу, для которого затраты на развитие и совершенствование собственной производственной системы зачастую невозможны. Предприятия, по сути, получают готовые решения бесплатно. Такого формата прямого государственного содействия повышению производительности труда на предприятиях, адресной поддержки нигде больше нет, — рассказывает Александр Казаков, генеральный директор Фонда технологического развития промышленности Свердловской области. - Нововведения по принципам бережливого производства как нельзя лучше впишутся в процесс улучшения всего производственного процесса ПАО «Уралхиммаш».

Источник информации
Пресс-служба ПАО «Уралхиммаш»
Компании
Опубликовано 21.11.2022