КРМЗ в 2022 году почти на 20% увеличил продажи сельхозмашин

Краснокамский ремонтно-механический завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»), несмотря на нарушенные в начале года из-за санкций цепочки поставок комплектующих, на 16% увеличил продажи кормозаготовительной техники KRMZ Innovation,  на 21%  — навесных фронтальных погрузчиков FRONTLIFT. На 36% выросла выручка по сервисному обслуживанию и поставке деталей для этих машин.

Цель КРМЗ — распространять среди российских аграриев знания о современных приёмах кормопроизводства: весь год завод и его партнеры знакомили фермеров с преимуществами кормов в упаковке на выставках и проводили собственные образовательные мероприятия.

Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ:

— В советское время существовала система планирования заготовки кормов. Хозяйствам предоставляли методическую помощь, силен был авторитет ученых-аграриев. Мы возрождаем такой подход: продвигаем среди российских фермеров технологию, к каждому приёму в которой есть академическая база и десятки успешных примеров заготовки полезных кормов. Перед страной сейчас особенно остро встал вопрос продовольственной безопасности, а перед сельхозпроизводителями — вопросы повышения эффективности производства и качества мясного и молочного сырья. Всё это решаемо за счет перехода на корма в плёнке — это полноценное питание животных без консервантов и дорогих витаминных добавок, это здоровье и продуктивность поголовья.

В 2022 году специалисты завода с линейкой кормозаготовительной техники KRMZ Innovation приняли участие в ряде выставочных мероприятий в 12 регионах Урала, Поволжья и Центральной России: на 11 выставках в экспоцентрах и на пяти «Днях поля». В деловой программе выставок и форумов аграрии могли послушать лекции и принять участие в научно-практических семинарах, демонстрирующих преимущества кормов в агрострейч-плёнке от партнеров КРМЗ — экспертов  Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства. Также для аграриев проводились практические мастер-классы.

Специалисты центра организовали 13 очных семинаров в регионах России, а ещё в течение всего года еженедельно проводили вебинары о свойствах кормов в упаковке, линейке техники KRMZ Innovation и тонкостям применения «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» (это вариант «Сенажа в упаковке»).

Осенью 2022 года был впервые организован автопробег «Дорога к большому молоку» по 14 регионам России. Он стартовал в Иркутске, затем маршрут проходил через Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Краснокамск, Казань, Москву, с финишем в Краснодаре. Эксперты Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства проехали 7 635 километров: делились опытом применения «Сенажа в линию» и демонстрировали эффективные технологии заготовки объёмистых кормов.

Вся линейка техники KRMZ Innovation и навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT имеют европейские сертификаты качества CE.

«Технология КРМЗ: сенаж в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В «Технологии КРМЗ» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит до 50% плёнки.

Источник информации
Пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Компании
Опубликовано 24.01.2023