Более 200 ед. зерноуборочной, кормоуборочной техники и мощных тракторов за 5 лет поставила компания Ростсельмаш аграриям Кировской области

Важную роль в достижении серьезных результатов АПК играет многолетнее сотрудничество кировских аграриев с компанией Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). За последние пять лет в регион поставлено 229 единиц зерноуборочной, кормоуборочной техники и шарнирно-сочлененных тракторов Ростсельмаш 2000 серии. Работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность взаимного сотрудничества.

Кировская область входит в число лучших регионов по показателям развития сельскохозяйственной отрасли. Для дальнейшего роста региону требуется современная и эффективная техника. Именно поэтому, представители ведущих сельскохозяйственных предприятий Кировской области стали участниками проекта «Один день на Ростсельмаш».

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу, которая позволила подробно ознакомиться с процессами, происходящими в отечественном сельхозмашиностроении и широким спектром производимой техники. В ходе экскурсии делегация побывала на основных производственных площадках компании и увидела этапы создания современных агромашин, встретилась с ведущими специалистами компании.

Участникам рассказали о реализуемых инвестпроектах и планах компании по развитию продуктовых линеек - дорожно-строительной техники, новых моделей, модернизацию мощностей и строительство новых заводов по выпуску тракторов, сельскохозяйственной и коммунальной техники, трансмиссий, мостов и редукторов.

Гостям продемонстрировали не только в статике, но и в режиме тест-драйва одну из самых популярных моделей выпускаемой техники- трактора Ростсельмаш 2375.

В ходе экскурсии участникам организовали презентацию двухбарабанного зерноуборочного комбайна Т500 для уборки колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных видов культур.

Источник информации
Пресс-служба Ассоциации «Росспецмаш»
Опубликовано 26.01.2023