Севмаш начал сотрудничество со школами Ставропольского края

Севмаш (входит в ОСК) расширяет географию профориентационного сотрудничества. Начальник отдела технического обучения (ОТО) предприятия Павел Фалев и директор Института судостроения и морской арктической техники филиала САФУ Марк Ивлев договорились о совместной деятельности с учебными заведениями Ставропольского края.

Начальник ОТО и директор вуза провели в 10 школах и 3 колледжах Ставропольского края серию встреч с руководством учебных заведений и выпускниками. Основная цель – профориентация школьников. Кроме того, делегация пригласила выпускников пройти обучение в ИСМАРТ по целевому договору с Севмашем, а затем и получить гарантированное трудоустройство на крупнейшем судостроительном предприятии России – Севмаше. Ставропольцы с интересом отнеслись к предложению о сотрудничестве и проведению мероприятий. Достигнуты договоренности о заключении соглашений между учебными заведениями Ставропольского края и филиалом САФУ в Северодвинске в целях подготовки специалистов для Севмаша. В учебных заведениях будут проводиться лекции о судостроении, мастер-классы, профориентационные беседы в дистанционном формате.


Предприятие сотрудничает с 28 вузами России. В городах Архангельской области (Архангельске, Котласе, Вельске, Коряжме, Плесецке, Каргополе и др.) открыты «Классы Севмаша». В прошлом году 43 выпускника начали целевое обучение по договорам с заводом. На предприятие трудоустроено 73 выпускника вузов, которые обучались по направлению от Севмаша.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 03.02.2023