Новикомбанк начинает сотрудничество с Фондом развития промышленности Республики Марий Эл

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, расширяет сотрудничество с Фондом развития промышленности (ФРП). Доступ к льготному финансированию теперь получат предприятия Республики Марий Эл. 

Соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Марий Эл было заключено в рамках встречи министра экономического развития и торговли республики Станислава Крылова с представителями Новикомбанка и Госкорпорации Ростех. Свои подписи под документом поставили управляющий дополнительным офисом Новикомбанка в Казани Ренат Шакиров и директор Фонда развития промышленности региона Владислав Николаев. 

Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества республиканского правительства и Новикомбанка по предоставлению финансовой поддержки системообразующим организациям и взаимодействия по инфраструктурным проектам, реализуемым совместно с Фондом развития промышленности Республики Марий Эл. 

В рамках партнерства с ФРП Новикомбанк поддержит проекты по повышению конкурентоспособности и импортозамещению. Среди них – разработка новой высокотехнологичной продукции и комплектующих, цифровизация действующих производств, лизинг оборудования, станкостроение. 

«Финансирование ведущих предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности – одно из приоритетных направлений работы Новикомбанка. Чтобы наиболее эффективно выстраивать взаимодействие с предприятиями, мы используем все доступные меры господдержки. Один из таких инструментов – это сотрудничество с Фондами развития промышленности. Подписанное соглашение позволит выделять финансирование на оптимальных условиях для реализации проектов, направленных на достижение технологической независимости страны», – отметил управляющий дополнительным офисом Новикомбанка в Казани Ренат Шакиров. 

Среди совместных проектов Новикомбанка с региональными ФРП – организация высокотехнологичного производства, расширяющего логистические возможности для перевозки грузов в специальных режимах, расширение ассортимента сельскохозяйственной техники, создание системы интеллектуального управления движением поездов и другие.

Источник информации
Опубликовано 03.03.2023