ЦС «Звёздочка» продолжает обучение работников «Бережливому производству»

Центр судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) продолжает обучение работников по системе 5S программы «Бережливое производство».

Учёба проводится в северодвинском учебном центре «Фабрика процессов». Сочетая теорию с практикой представители цехов, служб и отделов верфи изучают приёмы повышения эффективности производства и снижения издержек в производственной системе.

Учебно-имитационная площадка «Фабрики процессов» была организована с участием АО «ЦС «Звёздочка» и других градообразующих предприятий Северодвинска на базе филиала Северного Арктического федерального университета (САФУ) в рамках нацпроекта «Производительность труда». Разрабатывая методику обучения, специалисты «Звёздочки» учли специфику оборонных предприятий Северодвинска.

Центр судоремонта «Звёздочка» участвует в реализации нацпроекта «Производительность труда» с 2017 года. Учебный центр «Фабрика процессов» открылся в 2021 году. Кооперация предприятий ОПК и САФУ значительно расширила возможности проведения обучения и повысила его доступность.

В 2022 году на «Фабрике процессов» повысили квалификацию 1025 работников верфи. В текущем году эта цифра должна составить более 700.

Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 20.03.2023