ОВК поставит транспортной компании «Вестерн Петролеум Транспортэйшн» 700 цистерн для СУГ

НПК «Объединенная Вагонная Компания» (НПК ОВК), ведущий производитель грузовых вагонов в России, поставит железнодорожному оператору «Вестерн Петролеум Транспортэйшн» 700 вагонов-цистерн для перевозки сжиженного углеводородного газа (СУГ). Первая партия уже отгружена заказчику.

Характеристики цистерны модели 15-6855 – повышенная грузоподъемность 61 т и увеличенный объем котла 86,7 м³ – обеспечивают максимальную загрузку по сравнению с типовыми аналогами. Вагон исполнен в габарите 1-T и имеет допуск к эксплуатации на железнодорожных путях общего и необщего пользования всего пространства 1520. Срок службы цистерны – 40 лет.

Одним из ключевых преимуществ вагона является инновационная ходовая часть с увеличенным межремонтным пробегом – до 1 млн км или 8 лет. Для сравнения: типовая цистерна на тележке 18-100 и ее аналогах направляется в первый деповской ремонт на пробеге 210 тыс. км или через три года, а в последующие плановые ремонты – через 110–160 тыс. км или 3 года.

Евгений Иванов, руководитель службы эксплуатации вагонов ООО «Вестерн Петролеум Транспортэйшн»: «Мы уже имеем положительный опыт работы с построенными в Тихвине цистернами для химии. Заключая новый контракт с ОВК, мы ориентировались, прежде всего, на экономику и эксплуатационную надежность вагонов. Надеемся с их помощью нарастить рыночную долю перевозок сжиженных углеводородов, оптимизировать транспортные расходы нашей компании и успешно выполнять повышенные обязательства перед нашими клиентами».

 

Источник информации
Пресс-служба НПК ОВК
Компании
Опубликовано 28.03.2023