«Волгабас» совместно с ГТЛК поставят в Ярославскую область 155 экологичных автобусов

«Волгабас Групп» и «Государственная Транспортная Лизинговая Компания» поставят в Ярославскую область 155 экологичных автобусов среднего класса модели 4298G4. Общая сумму контракта превышает 1,5 млрд. руб.

Несмотря на компактные размеры, автобус способен перевозить до 50 пассажиров. В салоне 22 посадочных места. Модель оснащена всем необходимым для людей с ограниченными возможностями: аппарель для заезда и специальные крепления коляски, широкая площадка в районе средней двери, кнопка вызова водителя. 
 
В автобус устанавливаются экологически-чистый газомоторный двигатель, работающий на метане и 5 баллонов емкостью 123 л. каждый. Запас хода на газомоторном топливе составляет более 300 км. 
 
Машины с современным дизайном, мультимедийной системой оповещения пассажиров, климатической установкой и зарядками для гаджетов позволят модернизировать автобусный парк Ярославской области. При этом экологическая ситуация также значительно улучшится, т.к. автобусы придут на смену дизельным моделям, которые выбрасывают в атмосферу в 3 раза больше загрязняющих веществ.  
 
Новые автобусы уже знакомы жителям Ярославля. В 2022 году 8 таких машин вышли на маршруты региональной столицы и успели полюбиться пассажирам благодаря своему комфорту.
Источник информации
Пресс-служба компании «Волгабас»
Компании
Опубликовано 29.03.2023