Уралхиммаш намерен выйти на рынки стран Африки

ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) принял участие в форуме ARDA Week 2023, организованном Африканской ассоциацией переработчиков (African Refinery&Downstream Association).

Поддержку в организации визита Уралхиммашу оказал Российский экспортный центр – государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства РФ, а также его партнер в Африке Afreximbank.

«Формирование портфеля заказов Уралхиммаша должно органично соотноситься с его экспортной экспансией, а диверсификация экспорта в настоящий момент естественна именно на дружественные территории, такие как страны БРИКС и, конечно, в их числе ЮАР, а также многие другие государства Африки. В форуме участвовали не только руководители африканских нефтеперерабатывающих заводов, но и представители министерств, банков, регулирующих органов, импортеров, дистрибьюторов, трейдеров, складских компаний, поставщиков оборудования и технологий для нефтеперерабатывающих заводов. Со многими из них нам удалось пообщаться. Безусловно, подобные личные контакты с теми, кто отвечает за развитие отрасли в регионе, могут стать основой для успешного обеспечения присутствия Уралхиммаша на африканском рынке», – сказала генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе. 

Участники ARDA Week 2023 обсудили проблемы поиска баланса между энергопереходом и энергетической безопасностью африканских государств. В форуме приняли участие значимые игроки рынка переработки нефти и газа стран Африки: Sonangol (Ангола), NNPC (Нигерия), SIR (Кот-д'Ивуар), Sahara Group (страны Африки к югу от Сахары), SAR (Сенегал), SCDB (Камерун), Botswana Oil (Ботсвана) и другие. С российской стороны возможность представить предприятие и линейку производимой продукции получили ПАО «Уралхиммаш», АО «Невский завод» и АО «ПТПА».

Источник информации
Пресс-служба ПАО «Уралхиммаш»
Компании
Опубликовано 29.03.2023