Нержавеющий прокат «Северстали» позволяет машиностроительным компаниям снизить затраты

В ходе конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок»  «Северсталь» заявила о возможностях по поставке широкой номенклатуры нержавеющего проката, включая аустенитные, ферритные, мартенситные и жаропрочные марки стали. Продукция производится на широкополосном прокатном стане 5000, что обеспечивает выпуск листов  толщиной от 10 до 300 мм, шириной до 4 600 мм и длиной до 17 000 мм.  Прокат с такими характеристиками позволяет добиться оптимальных результатов при производстве крупных объектов в судостроении и атомной промышленности. Вся продукция полностью производится в РФ и соответствует российским и международным стандартам.

«Металлопрокат компании обладает рядом уникальных преимуществ для клиентов: возможность применения широкоформатного листа позволяет уменьшить количество сварных швов, а также упростить технологию изготовления изделия и повысить срок его эксплуатации. Для эффективного  внедрения продуктов компании предлагаем воспользоваться сервисом перспективного инжиниринга, который помогает оптимизировать конструкцию  и снизить затраты на производство», — заявил руководитель проектов в группе перспективного инжиниринга «Северстали» Сергей Ящук.

Нержавеющий прокат используется, в том числе, в качестве плакирующего слоя для биметаллов. «Северсталь» производит биметаллический прокат методами электрошлаковой наплавки и пакетной прокатки. Коррозионностойкий биметаллический прокат компании обладает уникальным комплексом эксплуатационных и технологических характеристик, полученным благодаря комбинации слоев из различных марок сталей. Коррозионностойкие биметаллы широко используются в химическом и нефтегазовом машиностроении, судостроении  и имеют большой потенциал в строительстве и целлюлозно-бумажной промышленности, легкой и пищевой промышленности.

Источник информации
Пресс-служба компании "Северсталь"
Отрасли
Компании
Опубликовано 17.04.2023