ОАК впервые представила авиатехнику на выставке MILEX

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО «ОАК» в составе Госкорпорации Ростех) впервые принимает участие в Международной выставке вооружения и военной техники «MILEX — 2023», которая проходит с 17 по 20 мая в Минске. В экспозиции корпорации в мультимедийном формате представлен широкий спектр авиационной техники производства предприятий ОАК, включая импортозамещенные версии МС-21 и Superjet.

Развитию сотрудничества в авиастроении большое внимание уделяют руководители обеих стран: принят межправительственный план, дорожная карта по активизации сотрудничества. На выставке запланирована насыщенная деловая программа. Она нацелена на расширение производственной кооперации с авиационными предприятиями Беларуси. Вместе с делегацией корпоративного центра выставку посетят делегации входящих в ОАК ПАО «Туполев» и ПАО «Ил».

ОАК реализует программу импортозамещения и наращивания темпов производства. В связи с этим развитие сотрудничества с предприятиями Беларуси приобретает более важное значение. Планируется наладить более тесное взаимодействие с белорусскими производителями, в том числе по наращиванию объема поставок авиационных компонентов, узлов и агрегатов.

Также прорабатывается возможность создания площадок на территории Беларуси для ремонта и сервисного обслуживания поставленной в Республику российской авиатехники.

Источник информации
Пресс-служба ОАК
Компании
Опубликовано 18.05.2023