Новая техника Ростсельмаш пополнит номенклатуру Росагролизинга

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов обсудили вопросы взаимодействия и новые совместные проекты, направленные на дальнейшее укрепление АПК. Встреча прошла 16 мая в ходе рабочего визита Павла Косова в Ростов-на-Дону.

Павел Косов осмотрел площадку строящегося тракторного завода, который сможет обеспечить растущий спрос на необходимую сельскому хозяйству технику. На предприятии планируется выпуск до 5 000 самоходных машин, в том числе полный модельный ряд тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. с шарнирно-сочлененной и классической рамой, на гусеничном ходу, а также дорожно-строительная техника.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Росагролизингом выпускаемая продукция Ростсельмаш будет реализована в том числе через программы льготного лизинга. Таким образом, для российских аграриев новые машины будут доступны на условиях нулевого авансового платежа, удорожания от 3% и сроком договора лизинга до 8 лет.

Ростсельмаш реализует крупнейшие инвестиционные проекты по строительству в Ростовской области трех заводов - тракторного, трансмиссий и сельхозтехники. Планируется, что предприятия будут введены в эксплуатацию в 2023-2024 годах.

С 2002 года Росагролизинг поставил на российские поля более 20 тыс. единиц техники Ростсельмаш на сумму свыше 85 млрд рублей.

Источник информации
Опубликовано 22.05.2023