Volgabus 4298 стал лучшим коммерческим автобусом года в России

Автобус среднего класса "Волгабас-4298" стал победителем онлайн голосования конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года".

«Волгабас» вернулся в лигу победителей главного конкурса в сфере общественного транспорта. По результатам онлайн голосования пользователей, автобус 4298 занял первое место. Этот приз зрительских симпатий стал достойной оценкой большого коллектива инженеров и технологов, работавших над машиной.

Церемония вручения наград по традиции проходила в «Крокус Сити Холле». На мероприятии генеральный директор холдинга «Волгабас Групп» Алексей Бакулин поблагодарил всех, кто отдал голос за автобус среднего класса и обратил внимание на то, что компания в текущем году представила еще несколько новинок. Среди них обновлённая версия 12-метрового низкопольного газомоторного автобуса 5270G.

За 21 год истории конкурса «Волгабас» 4 становился победителем. Среди обладателей титула «Лучший автобус» года такие легендарные модели как туристический флагман 5285 и 15-метровый автобус повышенной пассажировместимости 6270. Сегодня модельный ряд «Волгабас Групп» активно модернизируется и новинки наверняка получат поддержку как от профессионального жюри, так и от участников сетевого голосования в 2024 году.

Модель 4298 – автобус среднего класса, который оснащается дизельным или газомоторным двигателем. Автобус агрегатируется автоматической коробкой передач.  

Выпускаются модификации как на метане, так и на СПГ. Запас хода на газомоторном топливе – более 300 км.  Салон рассчитан на комфортную перевозку 49 пассажиров, сидячих мест - 22. Машина оснащена всем необходимым для приема на борт людей с ограниченными возможностями: кнопка вызова водителя, широкая площадка в районе средней двери, аппарель для заезда и специальные крепления коляски в салоне. Всего выпущено более 400 автобусов, все они работают в Санкт-Петербурге, а в скором времени появятся в Астрахани.

Источник информации
Пресс-служба компании «Волгабас»
Компании
Опубликовано 24.05.2023