Коллектив холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех удостоен премии «Золотая идея». Лауреатами премии стали сотрудники одного из предприятий, представившие перспективную разработку автоматизированной пусковой установки «Корнет-ЭМ» и ее размещения на различных шасси. Воплощенные в жизнь инновационные идеи позволили усовершенствовать изделие и повысить его эффективность с хорошим потенциалом для модернизации.
Национальная премия «Золотая идея» присуждается на конкурсной основе по шести номинациям. Торжественная церемония награждения традиционно проходит в конце года. Лауреатам от холдинга были вручены памятные призы и дипломы.
«Испытали прекрасные мотивирующие чувства: гордость за наши возможности, радость, что получилось воплотить задуманное, надежду на перспективы, которые очевидны», — отметил один из лауреатов.
Национальная премия «Золотая идея» учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству в 2001 году в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня, модернизации ранее поставляемой продукции военного назначения, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.