Sandvik Coromant представляет сверло нового поколения для обработки глубоких отверстий – CoroDrill® 861

Sandvik Coromant Sandvik Coromant представляет новое цельное твердосплавное сверло для обработки глубоких отверстий CoroDrill 861. Стружечные канавки нового сверла с геометрией ACM обеспечивают эффективную эвакуацию стружки из обрабатываемого отверстия. Это, в сочетании со специально разработанной геометрией вершины для снижения сил резания и запатентованной концепцией с двойной ленточкой, позволяет гарантировать высокую надежность обработки.

Эффективная эвакуация стружки является важным условием при сверлении глубоких отверстий. Повышенная температура в зоне резания и трение, вызванное скоплением стружки, могут сказаться на производительности и стойкости инструмента, а в некоторых случаях даже привести к поломке сверла и вынужденному простою оборудования. Форма режущей кромки сверла CoroDrill 861 от Sandvik Coromant исключает преждевременное выкрашивание и отслаивание, тем самым минимизируя стоимость изготовления отверстия.

Инновационная геометрия CoroDrill 861 позволяет получать точные отверстия глубиной до 12-30 x Dc без циклов вывода сверла. А применение соответствующего высокоточного патрона обеспечивает возможность достижения точности отверстия H8-H9 при обработке сталей, нержавеющих сталей, чугунов и цветных сплавов. Каналы для внутреннего подвода СОЖ гарантируют подачу смазочно-охлаждающей жидкости непосредственного в зону резания даже при очень большой глубине сверления, что также способствует повышению точности и облегчению эвакуации стружки. Помимо сверления обычных отверстий, сверлом CoroDrill 861 можно обрабатывать и пересекающиеся отверстия, что делает его ценным решением для автомобильной отрасти промышленности при автоматизированном производстве таких деталей, как коленчатые валы, головки и блоки цилиндров.

На производственных испытаниях у заказчика при обработке горизонтальных отверстий в легированной стали сверло CoroDrill 861 диаметром 10.3 мм показало впечатляющие результаты. При сверлении на глубину 140 мм (15хD) оно обеспечило повышение производительности на 60% по сравнению со сверлом конкурента (за 30 минут машинного времени). При этом подача была увеличена с 561 до 917 мм/мин, а стойкость сверла CoroDrill 861 достигла выдающегося значения 27.5 м в сравнении с показателем сверла конкурента 16.8 м.
Компании
Опубликовано 03.05.2012