
В ходе встречи Рустам Минниханов и Валентин Гапонцев обсудили текущие вопросы работы "ИРЭ-Полюс" в Татарстане, в частности, функционирование инжинирингового центра "КАИ-Лазер". Также стороны пришли к окончательному соглашению о строительстве в Татарстане завода по сборке лазерных систем – предприятие разместится на территории ОЭЗ "Алабуга".
В присутствии Рустама Минниханова и Валентина Гапонцева первый заместитель генерального директора ООО "ИРЭ-Полюс" Андрей Ушаков и генеральный директор ОЭЗ "Алабуга" Тимур Шагивалеев поставили подписи под соглашением о намерениях по строительству завода. Предполагается, что в ближайшее время проект будет вынесен на обсуждение Наблюдательного совета ОЭЗ "Алабуга", а затем и на экспертный совет при Минэкономразвития РФ.
Также в ходе сегодняшней встречи Валентин Гапонцев и ректор КНИТУ-КАИ Альберт Гильмутдинов подписали дорожную карту строительства на территории вузовского кампуса отдельного инженерно-учебного корпуса лазерных технологий.
Источник информации
Компании