Модернизированные МКСМ Курганмашзавода заинтересовали крупные компании Казахстана

Ростех Свою коммунально-строительную машину МКСМ-800Н ПАО "Курганмашзавод" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех) впервые представил на Центрально-азиатской международной выставке "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов" (Mining and Metals Central Asia), проходившей в городе Алматы в Казахстане с 29 сентября по 1 октября.

Между тем мини-погрузчики с бортовым поворотом серии МКСМ Курганмашзавода в Республике Казахстан хорошо знают. В разные годы в страну уже поставлялись МКСМ-800 и 1000. Машины востребованы крупными горнодобывающими и металлургическими компаниями, такими как "Казцинк", корпорация "Казахмыс", "КAZ Minerals" и др. Крупнейшие производители цинка, свинца, меди и драгоценных металлов используют курганские коммунально-строительные машины для работы на складах, уборки производственных площадей и территории предприятий. Среди наиболее востребованного навесного оборудования – ковш основной и карьерный, щетка дорожная, снегоочиститель, вилы грузовые.

Представители компаний, на собственном опыте убедившиеся в надежности мини-погрузчиков с бортовым поворотом МКСМ Курганмашзавода, посетили экспозицию предприятия на "Mining and Metals Central Asia", осмотрели модернизированный образец машины с улучшенными техническими и эргономическими характеристиками. Достигнуты договорённости о продолжении сотрудничества. Кроме того, потенциальные покупатели узнали о скором открытии сети гарантийно-сервисных центров в Казахстане по обслуживанию техники производства ПАО "Курганмашзавод". Для потребителей это важная новость, которая во многом определяет выбор возможного поставщика.

Состоявшийся в рамках выставки диалог с казахстанскими дилерами подтвердил заинтересованность в продвижении на рынок Республики надежной коммунально-строительной техники ПАО "Курганмашзавод".

Напомним, что в начале 2021 года гражданская техника Курганмашзавода получила сертификат "Сделано в России", что дает предприятию право маркировать свою технику логотипом "Made in Russia". Эта информация включена в электронный каталог экспортеров на иностранных языках, который, по сути, является энциклопедией надежной продукции российского производства.
Источник информации
Пресс-служба ПАО "Курганмашзавод"
Опубликовано 06.10.2021