Глава "Газпром инвест" ознакомился с ходом строительства модулей верхнего строения ЛСП

ОСК В рамках рабочей поездки в Астраханскую область генеральный директор ООО "Газпром инвест" Вячеслав Тюрин посетил производственную площадку "Красные Баррикады" Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

Делегация осмотрела строящиеся блоки вспомогательного бурового комплекса (ВБК) и энергетического комплекса (ЭнК) ледостойкой стационарной платформы ЛСП А для месторождения "Каменномысское-море".

Во время следования по маршруту руководитель проекта Алексей Шапошников рассказал о ходе работ.

"На данный момент ведётся строительство шести блоков ВБК. На сегодняшний день готовность в части корпусных работ основных металлоконструкций реализован на 82,02%, продвижение по проекту в целом 20%. Продолжается формирование блоков и изготовление, монтаж второстепенных металлоконструкций, также фундаментов и трапов. Энергетический комплекс готов и части корпусных работ основных металлоконструкций реализован на 17,58%, что в целом по проекту составляет 6%", – отметил Шапошников.

Параллельно на достроечной верфи ПСЗ "Янтарь" (входит в ОСК) в г. Калининграде специалистами ЮЦСС производится стыковка блоков корпуса центральной части опорного основания платформы (СМЕ №13), готовность составляет – 52,72 %.

"Компетенции астраханских верфей ОСК позволяют нам продолжить обустройство нефтегазовые месторождения. Общий объем продукции, который мы можем выпускать – 24000 тонны в год. Мы готовы к новым нагрузкам и проектам", - подчеркнул генеральный директор АО "ЮЦСС" Анатолий Мишанов.

По итогам визита глава "Газпром инвест" отметил высокие показатели работы верфи и возможность размещения новых заказов на производственных площадках Южного центра.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 14.02.2022