Московский производитель систем вентиляции начал получать поддержку в рамках нацпроекта "Производительность труда"

Еще одно предприятие Москвы присоединилось к национальному проекту "Производительность труда". К оптимизации производственных процессов приступил лидер столичного рынка по выпуску вентиляционных систем, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития, входящего в состав Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений города, Кирилл Пуртов.

Компания уже обеспечивает вентиляционными системами около 70 процентов столичных новостроек. В ходе реализации национального проекта предприятие планирует увеличить эффективность работы производственной линии на 10 процентов.

"Сегодня, когда бизнесу приходится быстро адаптироваться к новым рыночным условиям и каждый день искать нестандартные решения, национальный проект "Производительность труда" становится основой и драйвером позитивных изменений. В первую очередь он направлен на детальный производственный анализ, позволяющий визуализировать все процессы в организации, оценить текущее состояние, выявить ошибки и разработать карту оптимизации процессов. Например, на столичном предприятии – производителе систем вентиляции уже на этапе анализа были найдены решения по сокращению времени создания изделий и незавершенного производства на 10 процентов", – добавил министр.

Реализацией национального проекта "Производительность труда" в Москве занимается Агентство стратегического развития Москвы (АНО "Мосстратегия"), подведомственное Департаменту экономической политики и развития города Москвы. В 2022 году в национальный проект вступит 109 предприятий, а за три года поддержка будет оказана 561.

Участниками нацпроекта могут стать зарегистрированные или работающие на территории Москвы компании из ряда отраслей – обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли. При этом объем выручки предприятия за предыдущий год должен быть не менее 400 миллионов рублей, а доля иностранного участия в уставном капитале организации не может превышать 50%. Заявки на участие в проекте принимаются на сайте "производительность.рф" с обязательным указанием региона участия "город Москва".
Источник информации
Пресс-центр Департамента экономической политики и развития города Москвы
Опубликовано 12.04.2022