СРЗ "Нерпа" завершил "Неделю без турникетов" праздником корабельных профессий

ОСК На судоремонтном заводе "Нерпа" (филиал АО ЦС "Звездочка", входит в ОСК) Всероссийская акция "Неделя без турникетов" под эгидой Союза машиностроителей России проходила в различных форматах – традиционные экскурсии в заводском музее, очные презентации в профильных вузах и онлайн-встречи со школьниками.

Более 60 учащихся старших классов посетили заводской музей, где их ознакомили с историей заполярной судоремонтной верфи, подробно рассказали о корабельных профессиях.

В течение апреля очные презентации судоремонтного завода "Нерпа" и встречи со студентами состоялись в Петрозаводском государственном (ПетрГУ) и Астраханском техническом (АГТУ) университетах.

Завершилась неделя на праздничной ноте – конкурсом профессионального мастерства среди молодых рабочих.

В конкурсе приняли участие пятьдесят молодых корабелов снежногорской верфи, которые боролись за звание лучших в своей профессии. В этом году конкурс проводился по восьми корабельным специальностям. В мастерстве соревновались трубопроводчики, судокорпусники, токари, электромонтеры, слесари-монтажники и слесари-ремонтники

По традиции конкурс проходит в два этапа. Участникам необходимо было справиться с теоретической частью и продемонстрировать высокие результаты в выполнении практического задания. Особые требования предъявлялись к знанию правил охраны труда и времени выполнения работы.

За ходом конкурса наблюдали студенты-практиканты мурманских колледжей, а некоторые смогли и попробовать свои силы в выполнении заданий.

По результатам конкурса звание "Лучший по профессии" было присвоено более 30 корабелам. Девять работников, набравшие наибольшее количество баллов, и отлично справившиеся с теоретической частью заданий, смогли подняться на более высокую ступень - им присвоили очередной квалификационный разряд.
Источник информации
Отрасли
Компании
Опубликовано 25.04.2022