Будущие железнодорожники определили лучших "молодых профессионалов" на Сахалине

rzhd На базе филиалов Дальневосточной детской железной дороги и Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций в Южно-Сахалинске завершились итоговые соревнования, приравненные к финалу X национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по компетенции "Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте".

В соревнованиях приняли участие 24 человека: курсанты детских железных дорог, а также студенты средних и высших отраслевых учебных заведений из 22 регионов России (Московской области, Республики Башкортостан, Забайкальского края и др.). 7 человек в юниорской линейке и 17 в основной выполняли задания по организации эксплуатации железнодорожной станции, работе дежурного, разработке документации.

По итогам соревнований будущие железнодорожники Сахалинской области завоевали 2 медальона за профессионализм в юниорской и основной линейках. Сахалинцы, сумевшие преодолеть барьер в 700 баллов, получили звание профессионалов, означающее, что они подтвердили свою квалификацию по международным стандартам WorldSkills, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.
Источник информации
Компании
Опубликовано 25.04.2022