ЛМЗ им. Карла Либкнехта запустил производство гидроцилиндров для дорожной техники

Ростех Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта Госкорпорации Ростех запустил на своей площадке в Санкт-Петербурге cерийное производство гидроцилиндров для сельскохозяйственной, дорожной и коммунальной техники. На покупку оборудования Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию льготный заем.

Гидроцилиндр – это силовой элемент гидравлической системы, который необходим для совершения возвратно-поступательного движения под нагрузкой. Он применяется в различной технике: тракторах, комбайнах, экскаваторах, бульдозерах, самосвалах, коммунальных машинах, оборудовании для горной и нефтедобывающей промышленности, домкратах.

На заводе организовано серийное производство полного цикла: от выпуска комплектующих до сборки готовых гидроцилиндров. Оборудование позволяет изготавливать до 55 тыс. единиц продукции в год.

Инвестиции в создание производства превысили 235 млн рублей. Из них 188 млн рублей в рамках льготного займа по специальной программе "Конверсия" предоставил Фонд развития промышленности.

Основными заказчиками выступают крупнейшие российские производители сельскохозяйственной, коммунальной и дорожной техники, среди которых НИТИ им. П.И. Снегирева, Арзамасский завод коммунального машиностроения, "Мостмеханика", "Клевер" и один из заемщиков Фонда развития промышленности – Петербургский тракторный завод.
Источник информации
Компании
Опубликовано 11.05.2022