Обучение технологиям бережливого производства прошло на "Ижстали"

mechel На базе завода "Ижсталь" (входит в Группу "Мечел") проведено обучение специалистов по совершенствованию производственных систем предприятий "Мечела". Обучение организовано в рамках внедрения принципов бережливого производства.

Обучение было посвящено применению на практике методов SMED, которые минимизируют потери времени на переналадку оборудования за счет сокращения непроизводительных операций и выполнения большего объема работ на стадии подготовки. Для этого модифицируют оснастку оборудования, оптимизируют логистику.

Теоретическая часть включала в себя просмотр учебного видеосюжета о ремонте на стане 250 "Ижстали" (перевалке клетей), затем участники обучения выявляли потери времени и их причины и давали предложения, как этого избежать, используя принципы SMED. В практической части они ознакомились с организацией рабочего процесса на стане 250 и получили возможность реализовать свои предложения непосредственно в цехе.

"В ходе обучения специалисты предприятий "Мечела", помимо новых знаний, приобрели практические навыки применения инструментов SMED. Подходы и способы сокращения времени на перевалку клетей будут применяться не только на стане 250, но и в других подразделениях "Ижстали", – отметил Алексей Гисс, директор управления операционной деятельности ПАО "Ижсталь".
Источник информации
Компании
Опубликовано 28.06.2022