Специалисты "Адмиралтейских верфей" победили на Х Всероссийском форуме рабочей молодежи

Адмиралтейские верфи Специалисты "Адмиралтейских верфей" (входят в Объединенную судостроительную корпорацию) стали победителями в отрасли "Профориентация" на X Всероссийском форуме рабочей молодежи.

Среди 20 сборных команд, представивших свои проекты в отрасли "Профориентация", максимальное число баллов набрала та, в которую вошли участники от старейшего судостроительного предприятия Санкт-Петербурга –"Адмиралтейских верфей". Адмиралтейцы продемонстрировали жюри виртуальную адаптационную игру "Энергия роста", которая направлена на привлечение и удержание на производстве молодых кадров.

Мероприятие, призванное объединить рабочую молодежь России, проходило с 30 сентября по 2 октября в Нижнем Новгороде и собрало к участию более 300 человек из 83 регионов страны. В рамках форума молодые люди разрабатывали проекты в пяти направлениях: кадровый резерв; внутреннее предпринимательство; культурные проекты; волонтерство на предприятии; профориентация.

"Адмиралтейские верфи" поддерживают профориентационную активность и ежегодно принимают участие в конкурсах и проектах таких как: "Инженер будущего"; "Молодой кораблестроитель-инженер"; "Инновация молодых", а также в Чемпионате профессионального мастерства Группы компаний ОСК.
Источник информации
Отрасли
Опубликовано 06.10.2022