Азрет Беккиев провел рабочее совещание в Концерне "Созвездие"

Первый заместитель генерального директора АО "Объединенная приборостроительная корпорация" Азрет Беккиев провел в Воронеже рабочее совещание с новым руководителем Концерна "Созвездие" Сергеем Вилковым.

В ходе встречи обсуждались стратегические и операционные задачи, стоящие сегодня перед предприятием в части выполнения гособоронзаказа, технологического развития и диверсификации.

Концерн "Созвездие" является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, в 2021 году консолидированная выручка составила более 54 млрд рублей. Предприятием созданы пять поколений средств радиосвязи, ведется разработка оборудования связи шестого и седьмого поколений.

В рамках совещания также был рассмотрен вопрос поставки в интересах МЧС России первых отечественных цифровых DMR-радиостанций производства Концерна "Созвездие". В сентябре 2022 года ведомство приняло на снабжение транспортные и портативные устройства во всех своих территориальных подразделениях.

DMR-радиостанции "Созвездия" позволяют обеспечить радиосвязь в сложных погодных условиях и устойчивы к воздействию внешних факторов – вибрации, механическим повреждениям, высоким температурам и попаданию влаги. Аппаратура полностью совместима с уже используемым в МЧС России радиооборудованием, что позволяет интегрировать устройства в существующий комплекс технических средств.
Источник информации
Теги
Опубликовано 10.10.2022