Школьники и студенты России примут участие в ежегодной акции "Неделя без турникетов"

С 11 по 17 октября 2021 года пройдет Всероссийская профориентационная акция "Неделя без турникетов", организаторами которой традиционно выступят Союз машиностроителей России, ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги.

"Неделя без турникетов" – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и организаций, преимущественно расположенных в их регионе. В это время ребята получают возможность воочию увидеть, как работают действующие производства, познакомиться с коллективами предприятий, задать все интересующие их вопросы и задуматься над выбором своей будущей профессии. Подобная акция проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.

В связи с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ряд предприятий проводят акцию в онлайн-формате, благодаря чему заметно расширяется круг ее посетителей.

График профориентационных мероприятий опубликован на сайте "Инженеры будущего". Такой инструмент используется с апреля 2019 года, что дает возможность сделать график акции наглядным и понятным для учебных заведений и облегчить координацию при подготовке и проведении мероприятий для самих предприятий.

Напомним, что в апрельской акции текущего года участие приняли более 127 тыс. человек из 57 регионов России, а именно: 122 тыс. школьников и студентов, и 4 тыс. родителей и преподавателей.
Источник информации
Опубликовано 07.10.2021