Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Минпромторг Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил совместно с главой Нижегородской области Глебом Никитиным производственную площадку АО "Нижегородский завод 70-летия Победы", который входит в Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и АО "ЦНИИ "Буревестник" (входит в Концерн "Уралвагонзавод" в составе Госкорпорации Ростех).

Первой точкой программы стал Завод 70-летия Победы — это современное динамично развивающееся предприятие по производству как оборонно-промышленной номенклатуры, так и широкого спектра гражданской продукции. На базе предприятия Денис Мантуров также провел заседание Комитета Совета директоров ПАО "Газпром" по импортозамещению и технологическому развитию.

После совещания зампредседателя Правительства РФ – глава Минпромторга России ознакомился с производственными мощностями завода и разрабатываемым высокотехнологичным оборудованием для различных отраслей отечественной промышленности, в том числе нефтегазовой. Также Денису Мантурову продемонстрировали полнофункциональный прототип электрокроссовера E-Neva, разработанный АО "Обуховский завод" (входит в Концерн ВКО "Алмаз – Антей"). Генеральный директор Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Ян Новиков рассказал об основных проектах холдинга, которые реализуются для решения задач по диверсификации производства и импортозамещению зарубежной продукции.

В продолжение поездки Денис Мантуров прибыл на "Буревестник". Предприятие специализируется на научно-конструкторской и производственной деятельности по ствольному артиллерийскому вооружению для Сухопутных войск и Военно-морского флота России. В рамках выставки были продемонстрированы образцы военной и гражданской техники. Также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации провёл совещание по вопросам исполнения опытно-конструкторских работ по перспективным изделиям оборонно-промышленного комплекса.
Источник информации
Опубликовано 20.07.2022