Владимир Путин провел встречу с руководителями предприятий ОПК

Минпромторг Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, в ходе которой обсуждались принимаемые в отрасли меры по обеспечению потребностей Министерства обороны, а также реализация программ импортозамещения.

Президент поздравил собравшихся с Днём оружейника, который отмечался днем ранее, и отметил, что отечественная оборонная отрасль вносит огромный вклад в укрепление безопасности страны и в обновление и повышение боевых возможностей армии и флота.

"Только за шесть месяцев текущего года наша промышленность поставила зарубежным партнёрам военной продукции на сумму свыше шести миллиардов долларов. Наращивается выпуск высокотехнологичной гражданской продукции, востребованной как в России, так и за её пределами", - рассказал Владимир Путин.

По словам Президента, в сложившейся обстановке предприятия ОПК работают в интенсивном режиме: трудовые коллективы оперативно решают нестандартные задачи, перестраивают производство, совершенствуют продукцию, опираясь на опыт реальных боевых действий.

"Сразу же отмечу, что применяемое в ходе специальной военной операции российское оружие показывает высокую эффективность. Прежде всего, это касается авиации, высокоточных ракет большой дальности, авиационных средств поражения, ракетно-артиллерийского, бронетанкового вооружения и другого", - сказал Владимир Путин.

Президент напомнил, что в текущем году были выделены существенные средства на оснащение войск оружием, и техникой и сейчас необходимо продолжать наращивать производственные мощности ряда предприятий ОПК.
Источник информации
Опубликовано 21.09.2022