Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Краснодарский край

Минпромторг Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли российской Федерации Денис Мантуров вместе с губернатором региона Вениамином Кондратьевым посетил Краснодарский приборный завод "Каскад" (входит в Государственную корпорацию "Ростех", АО "Объединённая приборостроительная корпорация").

Завод "Каскад" является одним из ведущих предприятий России по разработке и изготовлению комплексов телекоммуникаций специального назначения, аппаратуры систем связи и передачи информации. "Каскад" имеет уникальный стенд собственной разработки для проведения ходовых испытаний изделий на колесном шасси по трем категориям дорог, приближенным к реальным условиям эксплуатации. Кроме того, Краснодарский приборный завод производит технику специального назначения – это машина дистанционного разминирования "Листва", которая не имеет аналогов ни в России, ни в мире.

Помимо этого, на предприятии налажен выпуск кассовых аппаратов самообслуживания для розничных сетей и крупных гипермаркетов. Собственное программное обеспечение позволяет автоматизировать процесс самостоятельной оплаты товаров покупателем без участия кассира.

В ходе визита обсуждались вопросы развития производственного потенциала предприятия и расширения ассортимента выпускаемой им продукции.

"Беспрецедентное санкционное давление дало огромный стимул для перенастройки и расширения производств практически в любой отрасли. Кубанские предприятия используют это время, в первую очередь, как возможность и продолжают наращивать объемы. Важно, чтобы наша экономика могла быстро увеличивать выпуск оборонной продукции и услуг — это одно из главных условий обеспечения безопасности государства, к этому должны быть готовы все стратегические и крупные предприятия независимо от форм собственности", – прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Источник информации
Опубликовано 11.10.2022